воскресенье, 9 сентября 2018 г.

Для слушателей ДПП "Формирование инженерного мышления школьников в условиях реализации ФГОС НОО"

Задания

Этот блог предназначен для слушателей дополнительной профессиональной программы (ДПП), название которой представлено выше. Основное назначение - представить некоторые материалы и обеспечить организацию и проведение самостоятельной и совместной работы.
  1. Сначала хотелось бы понять Ваши ожидания: что конкретно Вы хотели бы получить от ДПП за два дня (половина первого дня - это теория, половина третьего - защита итоговой работы). Напишите Ваши ожидания в этой таблице.
  2. Вводная презентация (если вдруг Вы захотите ее посмотреть) размещена здесь.
  3. Теперь групповая работа. Разбейтесь на 8 групп и откройте презентацию для совместной работы. Каждая группа ищет в Интернете ответы по теме слайда. Правила игры: ПОЛНЫЙ текст ответа пишется в заметках, размещенных под слайдом. Сам слайд оформляется как сопровождение этого текста. Краткую информацию по каждому из слайдов можно найти здесь. В идеале на слайд неплохо бы вставить хотя бы по паре ссылок на материалы Интернета. В результате должна получиться презентация, которую все слушатели могли бы использовать для себя.
  4. В заключение совместной работы группы делают доклады по своему слайду.
  5. Последний шаг теоретического занятия - это анализ конструкторов, имеющихся сегодня на рынке для учащихся начальной школы. Попробуйте поискать предложения в сети Интернет. Несомненно, важно посмотреть Lego Education и их конструкторы. Но есть конструкторы кроме них... Попробуйте их найти. Ссылки и описание разместите в общей таблице - чтобы все могли пользоваться...



Комментариев нет:

Отправить комментарий